Консультации / Педиатрия

Аналог креона

Здравствуйте. Педиатр прописал креон по 1/4 части 3 раза в день + хилак форте (лечим дисбактариоз). Можно ли заменить креон на какой-либо аналог? Ребенку 2,5 месяца.
Здравствуйте! Креон назначает как правило, гастроэнтеролог, при нарушении работы поджелудочной железы, креон является ферментом, если у ребенка есть показания к данному виду лечения, то лучше конечно применять именно креон, но есть и аналоги, например, сироп дигестин, который так же является комбинированным ферментным средством, рекомендованным при функциональных нарушениях пищеварения у детей в том числе и до года. Или микразим, который так же относится к ферментным препаратам. Но назначения делает детский гастроэнтеролог после осмотра ребенка.