Консультации / Сексология

Низкое либидо

Здравствуйте! Мне 21 год. Моя проблема состоит в том,что у меня у меня стало низкое либидо. Дело в том ,что где-то 10 месяцев назад я начала принимать оральные контрацептивы( в этот период либидо было очень низким),спустя месяца 3 у меня началась депрессия(прошла курс лечение у психотерапевта,пила антидепрессанты). На данный период времени у меня все хорошо,но осталась одна существенная проблема,которая не дает мне покоя. После всех этих событий у меня очень низкое либидо,учитывая то,что я очень темпераментная. Партнер постоянный в течении 1,5 лет в сексе все было отлично до этих событий. Так же стало очень мало смазки,даже во время маструбации. И плюс ко всему не могу полностью расслабиться,потому что постоянно думаю,а вдруг опять будет сухо или ничего не получится... Как вернуть желание к сексу?
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните некоторые моменты. 1. Что такое "низкое либидо", в чем это выражается? 2. Вы пишите: "10 месяцев назад я начала принимать оральные контрацептивы( в этот период либидо было очень низким)" - либидо было низким само по себе, еще ДО начала приема ОК? Если так, то ПОЧЕМУ либидо уже было низким? Если Вы связываете снижение либидо с приемом ОК, то как скоро после начала приема стали снижаться либидо? Принимаете ли контрацептив сейчас? 3. Сколько времени лечили депрессию, какие препараты? 4. Каким образом сочетаются темперамент и сниженное либидо? 5. Используете ли Вы дополнительное увлажнение влагалища при мастурбации и при сношении? Жду уточнений.