Консультации / Педиатрия

Результаты анализа калла

Добрый день, не могли бы вы пояснить мне результаты анализа ребенка (мальчик 1 месяц), и объяснить на сколько все серьезно, и если возможно примерное лечение. Микроскопической исследование: - жир нейтральный 3 - слизь 3 - лейкоциты в большом кол-ве - эритроциты 2-3 сдавали анализ как пошли сильные высыпания на груди и смене 2х смесей (ребенка стараюсь кормить грудью, но после операции принимала антибиотики и молока стало меньше, поэтому добавила смесь)
Здравствуйте! У малыша отмечается воспалительный процесс в кишечнике судя по наличию большого количества лейкоцитов, жиры могут быть в норме в небольшом количестве, в вашем случае это вероятно при нарушении работы поджелудочной железы, но ребенок маленький, еще до конца не сформирован ЖКТ, поэтому есть и слизь и жиры. вам стоит обратиться к детскому гастроэнтерологу, сделать анализ кала на скрытую кровь, на углеводы и на дисбактериоз, а дальше доктор подскажет вам схему лечения.