Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте.У меня диагнозы:катаральный гастрит,hb бактерии умеренные,катаральный бульбит,грыжа пищеводного отверстии 1 степени.Недостаточность кардии,доуденогастральный рефлюкс 1 степени,диффузные изменения печени и поджелудочной железы,хронический холецистит на фоне изгиба желчного пузыря.Холестериновые полипы желчного пузыря.Что здесь можно лечить,как бороться с полипами.Из этих диагнозов что можно полностью лечить,операцию на пищеводе надо делать,срок восстановления после операции сколько времени бывает.Вообще эффект бывает от операции или нет,сколько можно жить после таких операции,смертельный исход бывает при таких операциях?Можно ли вылечить из этих болезней что-то?Не пью,не курю,сижу на диете,кровать приподнят на 15 см.У меня постоянные изжоги до еды.После еды,во время еды,утром в виде вязкого выделение.Что мне советуйте.Санатории ессентуки,нижний серьги помогают или лучше деньги не тратить на такие поездки.Прошу вас подробно напишите ответ.Заранее вам огромные спасибо.
Все ваши диагнозы хронические, т.е. при правильном лечении и соблюдении режима и диеты можно добиться ремиссии, но обострения могут быть. При грыже 1 степени делать операцию нет смысла. Опять же - соблюдение режима и диеты достаточно. Санаторно-курортное лечение очень даже помогает. Полипы желчного пузыря развиваются при застое желчи, т.е при неправильном режиме питания, поэтому диета + лечение и можно попробовать от них избавиться консервативно. Лечение: контролок (париет, нольпаза, нексиум, ланцерол и др ингибиторы протоновой помпы)длительно 3-6 мес (для вашей грыжи). Мотилиум 3 р\д до еды 1 мес. Урсофальк 3 капс перед сном 6 мес с последующим контролем полипов по УЗИ ОБП. Диета с исключением острого, маринованного, жаренного, наваристых супов, газированных напитков, кофе. Для вашей грыжи: исключается курение, алкоголь, облегающие вещи, тугие ремни, любые нагрузки, при которых повышается давление в брюшной полости (тяжести, пресс и др), не наклоняться вниз головой (приседать), спать с приподнятым головным концом кровати до 45 гр, при этом поднята не голова, а все тело от пояса, т.е.пищевод д.б. выше желудка ночью.