Консультации / Онкология

Метостазирование

Возможно ли метостазирование в легкое после са recti!!!???????(Проведенного оперативного вмешательства в 2011 году) , лучевой терапии. После проведения лучевой- ректально-вагинальный свищ и выведение стомы на бр.Стенку.!??????????????? Или это новый рак. В 2013.30.12 На r-гр. Бугристое образование 5х8 см. В левом корне. Курс химиотерапии folfiri- 7раз/ на кт- опухоль значительно уменшилась. Последняя химиотерапия перенеслась тяжело. Доктора посоветовали перерыв 3 месяца. Потом контроль. Но после 2 мес. Кашель возобновился и r-гр-от 30.7.2014 Грубое диффузное поражение глубокой лимфатической сети с мелкоочаговыми тенями- лимфангит. На фбс-в препарате определяются элементы умереннодифференцированной аденокарциномы(8.01.14) Вопрос: это последствия прямой кишки или , все таки, новый!!???????????????????? Кто виноват и что делать!?До конца ли проведено обследование и выбрана тактика лечения!!??? Я как м\с не могу разобраться. Это моя родная сестра. Буду ждать ответ. Нина
Возможно, что это новая опухоль. Можно добавить лучевую терапию.