Консультации / Урология

Частое мочеиспускание ничего не помогает

Здравствуйте! Проблема такова - полгода назад началось частое мочеиспускание без болей, резей и т.П. Просто постоянно хотелось в туалет, даже после опорожнения мочевого пузыря. Другими словами, как только выходила из туалета, сразу хотелось зайти снова. Обратилась к врачу-урологу, сдавала всевозможные анализы - оам, по нечипоренко, суточный анализ мочи, впч, мазок и уретры, скрытые инфекции, также прошла узи. Оам показал наличие лейкоцитов (6-8) при норме 0-5, и наличие белка (0,08) при норме 0,14. Узи показало, что почки увеличены незначительно, стенки мочевого не гладкие, по заключению - признаки пиелонефрита и цистита. Также мазок показал наличие энтерококков. Впч отрицательно. Скрытых инфекций нет. Началось лечение. Антибиотики назначались исходя из чувствительности энтерококков + канефрон + нимесил + урологический сбор (травки). После всего этого повторный оам показал, что уровень лейкоцитов стал в норме, а вот белка прибавилось (0,11) при норме 0,14. Снова антибиотики и тут уже всё пришло в норме, я имею ввиду оам - там всё было хорошо. Повторное узи показало признаки улучшения. А вот в самочувствии моём ничего не менялось. Как ходила часто - так и продолжала. Прошла обследование у врача-гинеколога - узи, мазки, гормоны - всё в норме. Многократные повторные анализы мочи хорошие. Ни белка, ни лейкоцитов, ничего другого. На узи почки так и остаются увеличенными, зато с мочевым и уретрой всё в порядке. Пропила курс воды - cerelia, ежедневно использую гель эпиген (до этого был эпиген спрей). Ничего не помогает. Состояние не улучшается. Это вообщем-то не критично мешает жизни, не влияет на работу, но всё равно жутко неприятно понимать, что что-то не в порядке. Воды пью много, как и раньше, когда всё было в порядке. Ни разу за время лечения не появилось никаких неприятных ощущений (резь, боль, почки не тянут). Могу ходить в туалет хоть каждые полчаса. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое и как с этим бороться? Может, нужно сдать ещё какие-то анализы? Очень надеюсь на помощь. Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую вам провести цистоскопию. как вариант возможно у вас Гиперактивный мочевой пузырь.