Консультации / Терапия

Уже два года мучаюсь и врачи не могут найти причину

Опишу изначально свою жизнь до того, как я на чал замечать у себя какие то симтомы. Мне сейчас 26 лет. В 8-м классе был перетонит. В 10-м классе была бронхопневмания курил с 10-го класса примерно 10 лет. Бросил курить 2 месяца назад полностью без ограничений, просто бросил. Вел сидячий образ жизни так как работаю в ит. Также 2 месяца назад начал заниматься в тренажерном зале. Но 2 года назад начал замечать что с моим здоровьем что то не то: 1. У меня каждый день температура колеблится днем от 37.2 До 37.4 Уже больше 2-х лет. 2. У меня сильно хрустят все суставы, а коленные болят. 3. Болит в середине грудной клетки и иногда пощелкивает. Болит при поворотах. 4. Мучает нехватка воздуха ощущение что не могу вдохнуть полной грудью и зевота. 5. Кишечник тоже вроде как шалит. Хожу в туалет по 3-5 раз в день. 6. До того как бросил курить и начал заниматься я весил 68 киллограм при росте 192 см. Сейчас за 2 месяца дошел до 80 кг. Тоесть набрал 12 кг появились прыщи на плечах спине и подбородке. 7. Года 2 мучает сиборейный дерматит на носу. 8. Часто появляются боли под левой лопаткой или защемления в позвоночнике что дышать больно. 9. Постоянно кашляю на протещжении 2-х лет. Делал кт грудной клетки и легких все в норме делал узи брюшной все в норме сдавал биохимию всевозможную увеличены только лимфоциты 41% да кстати лимфатические узлы у меня на шее, под челюстью и на затылке тоже увеличены уже 2 года не растут не усменьшаются размер с фасолину. Что у меня нашли врачи 1. Хронический тонзилит 2. Хронический бронхит 3. Кариес довольно сильный 3-х зубов очень хочется понять как жить то с таким букетом или это нормально. Как лечить хотелось бы хотя бы избавиться от постоянного хруста и боли в груди и температуры.
Это не норма. Болезни могут быть связаны, а могут быть и нет. Нужен осмотр и дообследования после осмотра. Обязательными консультациями будут: невропатолог, ревматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог.