Консультации / Отоларингология

Боль в ушке у пятимесячного ребенка

Добрый день! Ребенку почти 5 месяцев. Заболело ушко правое (нажимаю на козелок-ребенок плачет). Прием лор до вторника не ведет, педиатр прописал капли отипакс и свечи виферон. Но у ребенка температуры, насморка нет, спит ночью плоховато - но это уже несколько недель так (зубы, жара...). Можно ли пользоваться этими каплями, если диагноз не поставлен? И как облегчить боль ребенку?
Добрый день. Капли отипакс ничего сильнодействующего не содержат, при боли в ухе они хороши в качестве первой помощи. Я не совсем понимаю, почему ребенку в возрасте 5 месяцев назначается виферон при легком недомогании. Попросите Вашего доктора это объяснить. Приношу мои извинения за задержку с ответом - видимо, к специалисту во вторник Вы уже попали. Буду рада узнать о развитии событий. Здоровья ребенку. Искренне Ваша, доктор Тощакова.