Консультации / Педиатрия

Противовирусные препараты

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года и 2 месяца. 2 Месяца как пошли в детский сад и часто стали болеть, максимум ходим по 4 дня, за этот период были только 15 дней в саду, но не в этом проблема. Как я понимаю, какое-то время так и будет. Дело в том, что наши педиатры (были у 3-х разных специалистов) выписывают постоянно одни и те же противовирусные препараты - эргоферон или анаферон, свечи кипферон или виферон и капли в нос гриппферон. В последние разы из этого списка помог только кипферон и то не до конца. Диагноз ставят все это время риниты или ринофарингиты. Подскажите пожалуйста что-нибудь еще действенное.
Здравствуйте! Дело в том, что ребенок полностью до конца не выздоравливает, после того, как вы закончили курс лечения, вам так же необходимо выдержать около 2 недель как минимум дома, для того, чтобы иммунная система успела окрепнуть после перенесенного заболевания, а если вы на следующий день после выздоровления идете в сад, ребенок снова на ослабленный организм цепляет новую инфекцию. Проводите профилактику витаминами, гелем виферон, а так же чаще бывайте на свежем воздухе и в период реабилитации старайтесь не контактировать с большим количеством людей, особенно с болеющими детками.