Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство Ленинградская область

Здравствуйте. 28.07.14 Я поймал двух ёжиков у себя на дачном участке(разметелево, всеволожский район ленинградской области). Ну "по тискал" их и отпустил. Заметил что на руках есть немного крови(ранки, проколол иголками сгибы на фалангах пальцев(утончения) на стороне ладони указательный палец и на внешней стороне большой. Пошел и помыл руки с мылом и опрыскал их духами, полностью. Ну, естественно, начало щипать, потом прошло, когда испарилось. На следующий день решил посмотреть в интернете, что пишут про ежей. Наткнулся на статью о бешенстве на вики, прочел, а потом в другом источнике про то, что ежи могут переносить бешенство. Еж меня не кусал, контакт был только с колючками. Вопрос такой. Зафиксированы ли случаи бешенства в лен. Области? Мог ли я заразиться? Заранее благодарен!
Здравствуйте! Ближайшие года регистрации не было. Не могли. С ув., Александров П.А.
Большое спасибо.
Здравствуйте! Пожалуйста! С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство Ленинградская область» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov