Консультации / Отоларингология

Как лечить задний ринит

Как лечить задний ринит ? Доктор при осмотре обнаружил аденойды 1-2 степень , гранулезный фарингит , промывать аквалором и назначил виферон свечи , так как это состояние длится у ребенка уже 5 месяцев с переодическими ремиссиями , сдали анализы и выяснилось , что у ребенка персистирующий аденовирус . Правильное лечение назначенно или нет ? Ребенок дышит носом , но в положение лежа на спине дыхание шумное . Температуры нет . Возраст 4 года .
Для назначения адекватной терапии необходимо понимать где первопричина болезни и какой возбудитель инфекции с чувствительностью. Для этого необходим очный осмотр и проведение обследования