Консультации / Педиатрия

Кормление новорожденных детей

Здравствуйте! Подскажите, у меня дети девочки близнецы родились глубоко недоношенными на сроке 28 недель, весили 1 кг при рождении. Сейчас им 4,5 месяца, вес 4 кг, кушали мы с рождения специальную смесь для недоношенных детей фрисопре и набирали вес хорошо, недавно перешла на обычное питание и за последние 10 дней вообще нисколько в весе не набрали. Можно ли нам опять вернуться к питанию для недоношенных детей? Также начала давать прикорм кашу овсяную, гречневую, едят они ее очень хорошо. Сколько раз в день можно давать им кашу?
Здравствуйте! Да, вы можете вернуться к такому питанию, так как в этом возрасте важно для роста и развития ребенка именно прибавка в весе. Кашу можно давать 2 раза в день, второе утреннее кормление и первое вечернее кормление. В неделю ребенок должен прибавлять как минимум 120 - 150 г. А так же не забывайте про воду, малышам полезно пить простую воду не меньше 30-50 мл в сутки.