Консультации / Эндокринология

Эндемический зоб 1-2 степени эутиреоз

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и лечением.Анализы от 29.07.14Г: ттг-012 мме/л, св т4-18,68 пмоль/л,атп-23,05 ме\мл.Протокол узи от 30.07.14Г:левая доля:конуты четкие,ровные,эхогенность средняя,структура неоднородная за счет множественных кист различных размеров до 13х5мм.Размеры:длинна 54мм,ширина 20мм,толщина 15мм,объем-7,7см3. Правая доля:конуты четкие,ровные,эхогенность средняя,структура неоднородная за счет множественных кист различных размеров до 4,5х7,5мм.Размеры:длинна 55мм,ширина 21мм,толщина 16мм,объем-8,8см3. Перешеек-3,5мм.Суммарный объем 16,5 см3 лимфоузлы не увеличены. Назначено лечение:йодомарин по 100 на 6 мес. Целесообразно ли лечение йодамарином при таком протоколе узи,нужны ли какие либо дополнительные обследования.Спасибо.
Добрый день! Для однозначного ответа нужно спунктировать кисту 13*5 мм, или пропить полгода йодомарин и сделать УЗИ контроль!