Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Здравствуйте,уважаемые!Ситуация такова.Мне 30 лет,планирую второго ребенка.Три месяца назад перестала принимать противозачаточные таблетки (регулон).Была на узи на 5-й день цикла.Органы в норме,небольшое расширение вен,шейка отличная (как сказал врач).В яичниках были 7 и 5 фолликулов по 0,4 и 0,6 см.Написали нет доминантного фолликула.Эндометрий был 0,4 см.Сдала анализы на пцр 12 штук,общий мазок и мазок из шейки на онкологию.Обнаружили микоплазмы,назначили 14 дней свечи бетадин и все.Цикл у меня был регулярный 28 дней.Последние месячные 7 июля.С 10 дня делала тесты на овуляцию.Положительным он был 18 июля.Незащищенные половые акты были 12,17 и 18 июля.На 23 день цикла,30 июля сдала кровь на прогестерон и хгч.Прогестерон 13,7.Хгч меньше 1.2.Но в этот же день вечером начались очень странные месячные,буквально несколько капель ярко-алого цвета.Т.Е. Этот цикл получился всего 23 или даже 22 дня.Еще у меня всегда перед месячными коричневые выделения,могут даже начаться за неделю.Мне раньше врач ставила недостаточность второй фазы цикла и эндометриоз под ?,Прописывала дюфастон,но это было год назад.Я не знаю как его пить и можно ли сейчас,раз у меня расширение вен.Еще хочу добавить,что 2,5 года назад мы пытались забеременеть 3 цикла подряд,подсчитывала овуляцию по тестам,в эти дни и до старались,но в итоге приходили месячные,хотя однажды даже тест показал беременность,но она как-будто оборвалась.Пожалуйста,подскажите,что мне делать дальше?Как мне забеременеть?Ходила к платным врачам,они там выписывают кучу процедур,таблеток и все разные.А врач в консультации очень равнодушно себя ведет и ничего не говорит.Спасибо
Здравствуйте, Анастасия! Начните со спермограммы супруга и гормонального обследования с привязкой к циклу: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Кортизол на 2-4-й д.м.ц.) Гормоны скорее всего придется принимать, но после получения результатов анализов. 3 цикла попыток это не бесплодие, но какие-то предварительные обследования уже можно выполнить.