Консультации / Кардиология

Объясните пожалуйста результаты ЭХО

Моему мужу 31 год, у него с рождения стоял диагноз порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки, но в 7 лет его сняли. По какой причине его сняли и величину отверстия мне не известно - свекровь умерла, карта не сохранилась. Более никаких специальных обследований они не проходили, к кардиологу не ходили - расслабились. Я узнала совершенно случайно. Начала настаивать на обследовании. Мужа очень проблемно уговорить сходить к врачу, но мне удалось уговорить сделать экг и эхо, записались к врачу. 29.07.2014 Муж прошел обследование, на приеме врач сказала вести прежний образ жизни, сказала что время упущено и не назначила никакого лечения. Муж ведет активный образ жизни, работа у него не сидячая, дома занимается на эллиптическом тренажере, 2 раза в неделю играет в волейбол, рост 186, вес 78 кг. Хотелось бы получить вашу консультацию тк нашему кардиологу я не вполне доверяю объясните пожалуйста на сколько серьезно состояние моего мужа, я очень переживаю, фото всех документов прилагаю
К вопросу приложено фото
Есть основание для консультации кардиохирургом и обсуждения необходимости установки окклюдера. По-русски говоря, "дырку" между правым и левым желудочком надо закрывать.
Консультация врача кардиолога на тему «Объясните пожалуйста результаты ЭХО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.