Консультации / Гастроэнтерология

Желчегонные средства при полипах желчного пузыря

Здравствуйте! В октябре 2011 года была дискенезия жвп, после чего терапевт направила на узи органов брюшной полости. Узи показало 2 полипа, размерами 4 мм и 2 мм в желчном пузыре. Через год и 3 месяца сделала повторное узи, полипы тех же размеров. Недавно сделала еще одно узи и показало 2 полипа 7 мм и 6 мм и еще два по 2 мм каждый. Врач толком ничего не назначил, дело в том что беспокоит небольшой дискомфорт в подреберье, по поводу желчи ничего не сказал. Я бы хотела пропить желчегонные средства типа хофитола, в качестве очищения и профилактики т.К. Думаю что дискомфорт вызван именно застоем желчи. Врач сказал что полипы обычно не вызывают дискомфорта, также посоветовал срезать один из полипов и изучить его характер. Мой вопрос в том могу ли я пока что пропить желчегонное или при моих полипах не рекомендуется? Спасибо.
Консервативного лечения полипоза желчного пузыря нет, учитывая количество полипов у вас и их размеров рекомендована холецистэктомия, так как другого способа удаления полипов нет.