Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Мне 17 лет и у меня 5 лет прыщи. И они никак не проходят, я много чем пробывала их мазать базирон, скинорен гель, салиц. Кислота и многое другое. Ничего не помогает! Кожа всегда жирная! Только помою через 7-10 мин уде жирная. Причем я не ем сладкое, фаст фуд, майонез, кетчуп, и у родителей не было никогда прыщей, что мне делать???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Важно не только использовать средства для лечения угревой болезни, но и использовать их в правильной последовательности. Повышенная жирность кожи особенно после использования средств для лечения акне говорит о том, что Вы неправильно выбрали наружное лечение и требуется его коррекция. Основные принципы: умывание регулярное, два раза в день аптечными или космецевтическими средствами для жирной кожи (пенки, гели). После наносите комбинированные препараты адапален плюс бензоил пероксид. Во многих дерматологических исследованиях было показано, что привычки питания незначительно сказываются на обострение акне. Лечение угревой болезни требует времени, поэтому наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова