Консультации / Стоматология

Сильно болит зуб после пломбировки каналов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне лучше всего делать в моей ситуации. Около полутора месяцев назад мне почистили живой 6-й зуб сверху справа от кариеса и положили пломбу. После этого зуб стал тихонечко пульсировать, боль была несильной. Врач посоветовал удалить зуб мудрости, сказал, он давит, удалила, но история продолжилась. Я пошла к другому врачу, кот. Сказал, что пломба близко к нерву, удалил нервы, сказал, что у меня не может быть больше 3-х каналов. Оставил зуб открытым, 3 дня пила антибиотики. Через пару дней стало легче, но оставалась тихая пульсация. Через неделю он положил медикамент, закрыл временной пломбой, но тихая пульсация продолжалась. Он открыл опять через пару дней и я неделю проходила без антибиотиков. Потом опять закрыл и неделю с антибиотиками. Позавчера запломбировал каналы и после этого ночью была сильная боль, продолжается до сих пор. Он говорит делать резекцию верхушки корня, я сходила к хирургу, тот сделал снимок и посоветовал еще раз прочистить каналы под микроскопом, что стоит очень дорого. Не могли бы вы посоветовать, смотря на снимок, действительно стоит еще раз прочистить или уже обрезать. Может быть, что из-за антибиотиков не видно бактерий, а потом они появятся как только прекращу пить. Закрытие каналов было каким-то способом термообработки. Доктор сказал, что он, например, уже их не откроет. Вот прикрепляю снимок, помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Советую Вам прислушаться к совету хирурга и еще раз прочистить каналы под микроскопом. Возможно наличие скрытого канала. Могу Вас заверить, что радикальное удаление с последующей имплантацией и протезированием обойдутся Вам намного дороже.
Спасибо ))
Пожалуйста, будьте здоровы.