Консультации / Хирургия

Воспаление старого послеоперационного шва

Здравствуйте! Два года назад сделала пластику груди - мастопексию. Через год шов вокруг одного соска загноился и вскрылся. Хирург почистил и наложил новый шов, объяснив, что не прижилась нитка. Теперь, спустя еще год, появился зуд, покраснение и боль в области того же шва. Начала мазать банеоцином и накладывать спиртовую повязку. Спустя 2 дня покраснение и боль исчезли, но неприятные ощущения и зуд остаются. Посоветуйте как быть или все таки опять обращаться к хирургу. Заранее спасибо.
К хирургу обращаться нужно, но прежде, чем предпринимать какие-либо мероприятия со стороны п\о рубца, сначала необходимо провести УЗИ обеих молочных желез, включая мягкие ткани в области п\о рубцов, особенно если пексия проводилась на имплантах. Дальнейшая тактика после получения результатов.