Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте! У нас двойняшки. Нам 2 месяца. Кормим смесью нутрилон. Сыпь на лице у обоих. Можно ли перейти на другую смесь? И на какую лучше. Скажите, можно ли детей кормить козьим молоком?
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на углеводы для исключения лактозной недостаточности. Обратитесь к педиатру за консультацией. При осмотре доктор подскажет, в чем причина накожных высыпаний, это может быть так же и неонатальный пустулез, который появляется на 3-4 неделе жизни и проходит самостоятельно без какого-либо лечения к 3-4 месяцу. Кормить детей в таком возрасте козьим молоком не стоит, но вы можете перевести их на адаптированную смесь на козьем молоке, например, нэнни или мамако.
Здравствуйте! У нас двойняшки. Нам 1.7. С 3 на 4 января отравились творожком. Была рвота и понос. Пролечились энтерофурилом, смектой. Нам сказали нельзя давать молоко и молочку. Уже вторую неделю мы на компоте. Скажите нужно ли возвращать молоко? Или сейчас можно отказать от него совсем? Подскажите еще как отказаться от ночных кормлений? Малышки встают ночью даже для того чтобы попить компот. За час до сна кормим чем нибудь сытненьким, но они все равно просыпаются.
Здравствуйте! Молочные продукты после отравления не стоит давать в течение некоторого времени, чем тяжелее было отравление, тем дольше и строже должна быть диета. Вам, конечно же, нужно возвращать молоко. В этом возрасте дети еще должны получать такое питание, желательно до 3 лет. Ночью часто дети просят пить, ничего страшного в этом нет. Скоро у них самих отпадет необходимость в таких пробуждениях, не переживайте.