Консультации / Педиатрия

Ребенок чувствует себя по его словам -как во сне

Моему сыны 9 лет.Мы переехали из узбекистана в россию .На пмж.Вот уже неск.Дней он говорит -что он как во сне.Может то что мы переехали для него стресс.Так уже было где то 2 года назад.Сдали анализы-все нормально.Снимали показания (типа рэг)-все нормально.Врач сказал что мальчик эмоциональный.А так никаких отклонений нет.Какому специалисту посоветуете обратиться?Или подавать что-то успокоительное?Спасибо.
Здравствуйте! Все зависит от того, какие еще симптомы есть у ребенка, например, сонливость, слабость, головокружения, чувство потери сознания и т.д. Вам необходимо обратиться к неврологу, доктор осмотрит мальчика, назначит обследования на предмет выявления ВСД. Начните измерять давление, пульс, сделайте ЭКГ чтобы у врача были уже данные по состоянию ребенка. Сделайте клинический анализ крови чтобы исключить анемию, а так же старайтесь не подвергать мальчика психоэмоциональному напряжению. Желательно отвлекать ребенка умеренной физической нагрузкой, например, велосипед, ходьба, и ежедневно рекомендован контрастный душ для укрепления сосудов.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок чувствует себя по его словам -как во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.