Консультации / Хирургия

Послеродовая проблема

Здраствуйте алексей васильевич!У меня такой вопрос : во время второй беременности очень заболела кость между ног ,родила сама !После не могла пошевелить ногами и вставала при помощи мужа прошло уже 1,6 но все равно после физ.Нагрузок между ног все хрустит и болит крестец.Слабость между ног.Делала рентген травматолог по месту жительства сказал,что ничего тут страшного нет.Еще на узи органов малого таза у меня поставили "расширение вен миометрия".Гинеколог назначала свечи индометацин стало легче,но от свечей мне очень плохо перестала ставить.Скажите пожалуйста есть ли смысл приема кальцемина? Вообще проходит ли это?Какое обследование нужно пройти ?
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос сначала необходимо выявить точный диагноз и степень его запущенности. Ведь описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и ортопедический, и неврологический, и сочетанный характер. Сделать это проще всего путём проведения МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и костей таза.
Здравствуйте еще раз!Алексей Васильевич дело в том ,что я боюсь замкнутых пространств и МРТ для меня проблематично!Как-то по другому можно обследоваться еще?
В подобных ситуациях исследование проводится под в\в седацией (пациент спит и его не беспокоят никакие фобии). Остальные методы исследования (если исключается МРТ, РКТ и ЯМР) гораздо менее информативны.
Спасибо за ответ!