Консультации / Наркология

Проблемы с алкоголем

Добрый день, у знакомых есть дочь 30 лет, у нее проблемы с алкоголем (хотя сама она это опровергает). Ни родители ни муж не знают что с ней делать и как с этим бороться,не брезгует ни чем, пьет все, начиная от крепленого пива и даже были такие ситуации, что муж в сумочке находил пустые пузырьки от мед.Спирта. Мама ее увозила за город, где не было возможности приобрести спиртное, так она неделю "терпела", а по приезду домой все начиналась заново. Кодироваться и зашиваться или подшиваться (как это правильно звучит) не хочет мотивируя это тем, что она не алкоголик. Подскажите как бороться с такой зависимостью?
Насильно, алкогольную зависимость в нашей стране - не лечат, нет таких прав и полномочий у врачей. А вот родственники и члены семьи алкоголика, как раз находятся в более выгодном положении, нежели государство, ибо имеют все рычаги для того, чтобы лишить его материальной поддержки, и прекратить спонсирование этих пьянок.
спасибо за ответ
Будьте здоровы!