Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки после лечения атопического дерматита

Здравствуйте,моему сыну 7 месяцев, красная сыпь на щеках и под коленками.У нас в городе нет аллерголога.Возили сына в омск, на приеме у аллерголога по симптомам и пищевому дневнику (ребенок на грудном вскармливании) предположили,что аллергия на коровий белок,назначили диету и лечение~пимафукорт 5 дней*2 раза в день, зиртек 5 капель в день*3месяца, энтеросгель 2 нелели*3 раза в день по пол чайной ложки.Вопрос,если после лечения все симптомы атопического дерматита исчезнут,когда можно делать прививку акдс?Мы не делали еще ни одной.
Добрый день! Атопический дерматит не является противопоказанием для проведения прививки АКДС. Это по номативам. Но,конечно, если атопия имеет аллергический характер, то лучше постараться сделать прививку в процессе ремисии (состояния здоровья). Мой совет - найти причину атопии. Как я понимаю, прикорм уже даете давно. Очень часто изменения на коже может быть вызвано не иммунной системой (аллергия), а незрелостью ферментов пищевариетельной системы ребенка. Тогда и лечение совершенно другое. Для выяснения причины надо сдать следующие анализы: кал на клпрограмму, кал на дисбактериоз,общий иммуноглобулин Е и панель на ПИЩЕВУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ . Тогда н6е придеться ребенка сажать на строгую диету и сразу будет понятно, что тможно кушать. Только после таких анализов можно будет назначить правильное лечение, добиться очищения кожи и сделать прививки в течение 7 дней.