Консультации / Психология и психиатрия

Как вести с себя с сыном?

С мужем развелись пол года назад. Сын живет со мной. Ему в январе будет пять Общению ребенка с отцом не препятствую. Постоянно бывает в гостях у папы и бабушки (свекрови). Но сын все равно постоянно просится в тот дом. Просто изводит меня разговорами о том что в выходной он пойдет к бабушке, что ему скучно плохо и неинтересно, а там хорошо. Я стараюсь развлекать его как могу, но ничего не меняется. Когда сын у мужа, он по мне совсем не скучает и не просится ко мне. Что мне делать?
А Вы как дальше собираетесь жить? По физиологии уже мужчину нужно завести? Постоянного, да? Ну, тогда привыкнет к новому папе мальчик. Или нет. От Вас многое зависит.
Вы считаете все дело в папе? Меня не удивляет его тяга к отцу, меня удивляет его отношение ко мне. Как будто я ему вообще не нужна. И причем здесь физиология? И мои отношения с другими мужчинами?
Выясните, чем интересно ребенку быть у папы. Почитайте про положительное подкрепление. Про отношения с мужчинами я сказал, что в будущем Вам рано или поздно, возможно, придется устраивать свою жизнь и это естественно.