Консультации / Сексология

Помогите понять и ответить на свои вопросы

Добрый день! Постараюсь подробно описать ситуацию. Встречаемся с девушкой (нам по 24 года, я на 2 месяца ее старше) уже около 2,5 лет, что бы вы понимали всю серьезность отношений. Скажу что через 2 недели собираюсь сделать ей предложение. И все бы ничего, но сегодня, буквально часа 4 назад у нас состоялся 4х часовой очень тяжелый разговор(кстати, разговор начался во время занятия любовью, которое естественно было прервано.), После которого я, как-будто, от куда-то со стороны посмотрел и на нее и на наши отношения в целом. В общем дело вот в чем. Последнее время, а примерно полгода - год, она не испытывает ко мне влечения как к мужчине. И правильно или неправильно, я объясняю это тем, что может быть я не самый "сильный самец", грубо говоря я не зарабатываю миллионы, не самые лучшие карьерные перспективы, очень редко делаю какие либо подарки, в общем не очень стараюсь, для того что бы она себя чувствовала женщиной рядом со мной, соответственно рядом с ней я уже не чувствую себя мужчиной. Но!!! Если с влечением у меня все в порядке, а у нее нет. То в плане платонических отношений у нас все более чем идеально. Я ее безумно люблю и взаимность, уверяю вас, есть точно, она очень хочет за меня замуж, хотя еще ничего не знает о моих 2-х недельных планах. И еще одна очень важная, наверное важнее всего выше сказанного проблема !!Прошу вас обратить внимание!!, У нее как сегодня оказалось есть фобия, при чем сама она это фобией или боязнью не считает, а говорит что это норм. И заключается эта боязнь в том что она никога, никому, даже под дулом пистолета или приставленного ножа к горлу, не расскажет о своих ощущениях во время секса. Именно о том что она чувствует физически, хотя может и морально и психически, этого я у нее не уточнил. При чем она считает это нормальным бояться поделиться этим как со мной, как с самым близким ей человеком, так и сексологом, человеком который профи в своем деле и может помочь решить ту или иную проблему. Даже пообещав ей что договорюсь с врачом, о том что он/она будет беседовать с ней только на те темы, на которые ей комфортно общаться, она наотрез отказалась! Даже под предлогом того что, если она не переборет себя и не сходит на прием - на 95% нашим отношениям конец. Короче говоря, чтоб вы понимали на сколько сильно она этого боится рассказать кому-либо о своих "ощущениях", приведу пример - я так не боюсь прыгнуть с парашюта или получить пулю в лоб. Да что там говорить, поговорив с ней, я понял, что моя смерть или смерть ее родителей не так страшна, как ее фобия. В связи с этим у меня 4 вопроса: 1. Как понять с чем связана ее странная боязнь, поделиться со мной такими не сложными вещами, и как "заставить" ее посетить прием сексолога? 2. Что можно сделать с нашими отношениями, если поход на прием к сексологу осуществим только при условии, выполнения 1-го пункта? 3. Подскажите что я делаю правильно или неправильно? 4. И что она делает правильно, а что неправильно? Вроде бы все выложил по полочкам. Очень надеюсь на ваш совет, на вашу компетентность, и многолетний опыт, потому-что принять правильное решение для меня сейчас, почти невыполнимая задача. Спасибо за внимание, понимание и просто заранее.
Здравствуйте. Вы собираетесь воевать, когда надо учиться - это самая серьезная проблема в Вас и в ваших отношениях. У девушки нет никакой болезни, но она не желает говорить о том, что составляет часть ее личности. Это ее ПРАВО - а Вы покушаетесь на то, чтобы она обнажилась перед Вам больше, чем на стриптизе. Вы подчеркиваете, что для Вас это "несложные вещи", но это - ДЛЯ ВАС, а для нее все немножко по-другому. Разрушить ваши отношения может не ее скрытность, а Ваша настойчивость. При этом Ваш интерес - явно не о том, что тревожит девушку. Она (по письму, то есть, тоже не точно) говорит о том, что утратила ВЛЕЧЕНИЕ к Вам, как к мужчине - а Вы тут же упрекаете себя в том, что не красавец и не миллионер. Это НЕ О ТОМ. И про переживания во время секса - тоже НЕ О ТОМ. Она говорит о влюбленности, о родстве душ, о привлекательности самца, а вовсе не о возбуждении и оргазме. Это все ВАША переделка услышанного на свой собственный лад - согласно своим собственным комплексам. Так вот, в связи с соей компетентностью и многолетним опытом - оставьте девушку в покое, не напрягайте ни ее, ни себя. Каждый из вас говорит о чем-то своем, а общих точек соприкосновения - судя по письму, - нет. Девушка говорит о Вашей мужественности, а Вы - о социальном положении. Будьте более нежным, решительным, активным в ведении ее за собой, менее нерешительным (то есть, постоянно меняющим свои решения). Сексолог девушке не нужен - у нее нет проблем с сексом (во всяком случае, Вы ничего об этом не пишите), у нее есть проблема с выбором партнера - а это совсем не медицина, а психология. Удачи!