Консультации / Педиатрия

Понос после принятия энтросгеля

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в причине изменения стула ребенка. Мы посетили педиатра с жалобами на высокую температуру до 39,5 и жидкий стул. Педиатр назначила энтрофурил, смекту, бифидобактерин и диету. Курс лечения 5 дней. В течении лечения у ребенка наблюдались высыпания на лицо похожие на диатез и точечные высыпания на теле после приема фемистил а (капли) и обработки кожных покровов фемистил гелем высыпания прекратились. Но через некоторое время вновь высыхания на руках и ногах. Мы обратились к другому педиатру, который диагностировал аллергию и выписал нам энтросгель, зиртек, бифидумбактерин и диету. Впоследствии чего у нас открылся жидкий стул до 10 раз за час.
Здравствуйте! На фоне энтеросгеля (это сорбент, который как раз назначается при диарее) вряд ли у ребенка могло возникнуть нарушение стула. Бифидумбактерин так же должен способствовать нормализации флоры в кишечнике. Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу и чем быстрее, тем лучше. Ваш ребенок теряет жидкость. Восполняйте ее с помощью регидрона, давайте малышу смекту, продукты, которые крепят, например, рисовый отвар, сушки, чай.