Консультации / Педиатрия

Желтые крылья носа и переносица

Ребенку 1год и 4 мес. Месяца с 10 пожелтели крылья носа и переносица. Временами аж зеленоватые... . Временами проходит, но 90% времени ребенок желтый. Не однократно сдавали анализы. Не однократно обращались к разный педиатрам. Все бестолку:(((( анемии нет. Биллерубин в норме. Вообщем анализ крови идеальный! Узи брюшной полости выявил только увеличенную селезенку. Подозрении из-за того, что ребенок перед узи переболел орз. Печень и поджелудочная, по узи в норме. Единственное ребенок часто белеет - периодически кашляет. И какает по 5 раз в день. За утро 2 раза какает, после сна и завтрака. Вообщем поест и сходит в туалет. Стул на вид нормальный. И запах изо рта после сна. Склеры не желтые. Морковкой и тыквой не увлекаемся. Какие анализы можно еще сдать, чтоб выявить причину желтезны???? Ребенок белокожый, светловолосый. Черезмерно активный. Аппетит хороший. 12.800Кг при посте 83-84см.
Здравствуйте! Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, это может быть связано с гепатитом, холециститом, нарушением оттока желчи из желчевыводящих путей. Желтушность или иктеричность кожных покровов возможна при заболевании крови, когда у новорожденного ребенка, например, отмечается гемолитическая анемия, или же у человека в любом возрасте происходит быстрый распад эритроцитов, что приводит к пожелтению кожных покровов и слизистых, в данном случае необходима консультация гематолога. А так же при избытке L-каротина или хинкарина в крови (в этом случае склеры не желтеют). Кроме того, желтуха может быть на фоне частого приема лекарственных средств (токсический гепатит), или на фоне генетического заболевания (например, синдром Жильбера). Вариантов много, вам необходимо обследование, не только анализ крови на билирубин, но и клинический анализ крови, щф, анализ на вирусные гепатиты, на инфекции, способные поражать печень, например, цмв, вэб, гепатиты а,в, с, токсоплазмоз, лямблиоз и т.д.