Консультации / Проктология

Проблема !!!!!!!!!!

Здравствуйте Евгений Борисович! У меня плохая проходимость кала и гемморой, ходила первый раз к хирургу-мне выписали флебодию и свечи гепатромбин Г-прошла курс лечения-не помогает, потом ходила на прием к проклогу, он мне сказал что операцию не надо делать, и выписал детралекс и свечи метилурацил и делать ванночки, уже 2 недели прошло, не помогает что то((, стул у меня через 2 дня, и уже мучаюсь как три месяца, уже не выносимо-до слез,может быть что то с кишечником у меня? помогите пожалуйста , дайте совет!!! С уважением Юля
Юлия, здравствуйте. При выраженном увеличении геморроидальных узлов эффект не наступает быстро. Но, тем не менее, комплексное лечение (диета, балластные слабительные, Детралекс, местные средства, ЛФК) обычно даёт эффект. Если эффекта нет, следует вновь встретиться с врачом проктологом и подробно обсудить ситуацию, возможно следует рассмотреть необходимость хирургического лечения. Но всегда прежде необходимо использовать весь спектр комплексного консервативного воздействия. К сожалению, конкретные назначения может делать лишь Ваш лечащий врач, но если дефекация затруднена, то следует обязательно обратить на это внимание Вашего врача и эту ситуацию изменить! С уважением, врач-консультант Здоровье@mail.ru, Евгений Головко