Консультации / Хирургия

Не понятная шишька на шее

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня на шее с боку вскочила какая то шишка,размер е е примерно 1 см твердая,когда прикосаюсь к ней становится больно и во круг нее!А если на нее посмотреть ее не видно,но хорошо ощущается на ощуп.Скажите пожалуйста что это может быть и серьезно это?
Здравствуйте, скорее всего это воспаленный лимфоузел. Лимфоузлы воспаляются при проникновении инфекции в Ваш организм и при злокачественных новообразованиях - поэтому срочно обратитесь к следующим специалистам для обследования: терапевт, хирургу, УЗИ мягких тканей (то есть этого образования), также Вас могут направить к стоматологу, пульмонологу и онкологу. Могут предложить сделать пункцию лимфоузла. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего терапевта Гущину Веру Михайловну, принимает в поликлинике по адресу: Каширское 56, тел. для записи к ней 8(499)324-4244.