Консультации / Отоларингология

Острый синусит

Здравствуйте, я кормящая мама, заработала острый двусторонний верхнечелюстной синусит,температура была 37.9, Про лечили меня цефтриаксоном уколы 7 дней по 2 раза в день. В нос тизин спорей,капли проталгола, долфином промывать, биопароксом пшыкать, на 6 день температура стала 36,7. Сейчас не ставим уколы уже 4 день, температура 36,9, 37.0, 37.1. Это нормально??А то я уже просто устала лечится, 3 неделя уже. Тизин спорей мне отменили, сейчас врач сказал пшыкать назарел 14 дней
В целом, лечение комплексное и грамотное. Учитывая отсутствие полного выздоровления, следует подумать о необходимости пункции поражённых синусов. Возможно, нет полной элиминации гноя из поражённых пазух. А длительное применение деконгестантов может спровоцировать гипертензию и развитие медикаментозного ринита.
Здравствуйте, сегодня ходила на прием к Лору с контрольный снимком, все чисто и гноя нет, может температура у меня от стресса еще, я просто каждый день нервничаю...
Как шутят медики, все болезни от нервов и только три от удовольствия! Рад, что у Вас нет синусита! Значит, скоро ваш организм восстановится и жизнь наладится.