Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! 14 Июня укусил клещ, заметила и извлекла сразу же, на анализ не сдавала... Эритемы не было. На 10 день, по назначению врача, начала пить юнидокс солютаб, 1т х 2 раза в день, 10 дней, но состояние было крайне странное и не типичное для меня: сонливость, ознобы, одышки, слабости, депрессия, головокружения, колющие боли в суставах, эритемы не было. К концу приёма юнидокса получила анализ крови, сданный на 14 день с момента укуса: igm - 1,20 igg - 0,24. В боткинской назначили цефтриаксон 1гр - 2 раза в день, всего на два дня (??!!??!!) Заверили, что теперь всё пройдёт, сразу два врача... Я проколола цефтриаксон 6 дней, дальше побоялась, в конце уколов чувствовала себя отлично. Через 4 дня, на пятый после прекращения терапии, болезнь вернулась в полном объёме.. Оббежала ещё трёх инфекционистов, двух районных, одного боткинского, все предложили сдавать разнообразные анализы, включая эндокринологию и ревматологию, искать у себя другие болезни и просто ждать.... (Хронизации?!?) След. Анализ igm - 18,7. Igg - 5,0 пцр - отрицательно т.К. Состояние после отмены аб стало резко ухудшаться, продолжила колоть цефтриаксон 1гр х 2 раза в день, дополнила вобэнзимом, после чего впервые появилась температура и интоксикация, реакция я-г, сейчас нахожусь на 10 дне уколов, но смущает, что вернулась симптоматика и появились боли в голове отдающие в челюсти, так же покалывания лицевых нервов и постоянная сильная слабость.. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое при лечении или это значит, что такое лечение просто мне не помогает? Спасибо!!
Здравствуйте! Невозможно. Вероятнее всего имеется другая патология. Сдайте более простые анализы, например клинический анализ крови. С ув. Александров П.А.