Консультации / Отоларингология

Что то мешает в горле глотать

Здравствуйте. Мне 26 лет, хотела бы проконсультироваться. Я уже почти месяц не могу нормально глотать мне что-то мешает в горле и постоянно не проходит воздух как будто проходы перекрыты наполовину. Сходила к врачу сказали что у меня голосовые связки воспалились и из-за этого мне трудно дышать и глотать. Чем можно это вылечить и правда ли из-за голосовых связок так бывает что что-то мешает глотать и дышать?
Добры день! По Вашему описанию очень трудно сделать какие-то выводы, лучше приходите на осмотр. Будьте здоровы!