Консультации / Педиатрия

Сопли неделю

Добрый день! Моя дочка ходила в садик две недели, потом пошли сопли, одну неделю ходили с соплями, были не зеленые, а потом уже 4 дня зеленые, вчера была темп 38, ничем не сбивала, давала больше пить и отсасывала сопли, капаю проторгол и изофру третий день, сегодня опять была темп. 38, Не выше. Опять сама прошла. Приходила педиатр и говорит лимфоузлы увеличены. Горло немного красное, кашля нет. И сразу выписала антибиотик флемоксин, цитовир, эреспал, тантум верде, називин? Я вот думаю стоит ли его принимать а/б так как темп только два дня, иммунитет должен вырабатываться или нет?
Здравствуйте! Если врач считает, что ребенку показан антибиотик, значит вам стоит начать его принимать. Если же вы сомневаетесь в назначении вашего педиатра, обратитесь к другому. Ребенка необходимо внимательно осмотреть, желательно сделать анализ крови общий. Заболевание может быть вирусным, а в этом случае антибиотик не действует, необходимо противовирусное лечение, например, виферон в свечах. Эреспал снимает воспаление в верхних дыхательных путях, тантум верде рекомендован при ангине, таблетки для рассасывания или же раствор для полоскания. Насколько напряжен иммунитет у ребенка можно будет судить по клиническому анализу крови. но учитывая то, что у девочки есть температура, организм борется с инфекцией.