Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте у меня у ребенка 2 недели был понос при этом (мы находились в санатории поэтому никуда не могли обратиться)но вел он себя как обычно активно,кушал хорошо,ни температуры ни рвоты не было.Спустя 2 недели мы приехали домой и 3 дня пока нет уже поноса(ходит в туалет как обычные люди-хорошо),но при этом стал вялый,капризничает,говорит что живот болит,ни ест,один раз вырвал когда ехали в машине но я так подумала что может укачало ведь ничего не кушает,глаза впалые,но при этом много пьет(я даю по чуть чуть пить)..Что это может быть?Как и чем лечится подскажите пожалуйста?!?
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка специалистам, гастроэнтерологу, педиатру, хирургу для исключения острого живота, кишечной инфекции, острого гастрита, панкреатита. Предварительно сделайте общий анализ крови, копрограмму, а так же УЗИ органов брюшной полости. Сделайте так же анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин. Давайте ребенку пить, за столько дней он потерял много жидкости, ее необходимо восполнить. Но самолечением заниматься не стоит, необходимо выяснить причину всех симптомов.