Консультации / Гастроэнтерология

Хронический холецистит

Доброго времени суток. Все началось полтора месяца назад, а именно: - начались спазмы мышц ( в основном на ногах),режущая боль в венах, ежедневно повышенное ад в среднем 160/110 ,утомляемость , раздражительность, боль в затылке( первые два дня, после чего не появлялась вновь), периодичный стул, темп. 37 - 37.6 . Вообщем обратился в больницу отправили к невропатологу, сдал анализ крови(биохимия) , мочи. Потом пришел повторно и в ходе разговора, подозрения невропатолога упали на гепатит, а подсказало следующее : алат - 35.9 , Асат - 23.1, Glu - 5.5 , Urea 3.7 , Ldh - 395 , crea 62 low , chol 3. 83 , Выписав - компилипен, траумель с , кетанов 2мл. , Отправила к терапевту , сходив к терапевту , дала направление на анализ гепатитов b,c и на узи, после этого дома начались боли в правом подреберье , плюс те же симптомы , добавилось сухость во рту, состояние становилось хуже, неоднократно вызывал скорую так как не мог уснуть из всего этого и не оставлял в покое панический страх (до мандража доводящий), кололи обезболивающие препараты, что в тот самый день не помогало когда утром я отправился в больницу едва не теряя сознание , в консультации с уже с другим терапевтом она обратила на запах ацетона исходящий от меня , отправила на анализы мочи и крови с пальца, которые сделали немедленно, после определила меня в терапевтическое отделение , там ставили капельницы после которых становилось намного легче , кололи папаверин, ношпу , сделал узи раньше назначенного числа , фгдс на узи сказали следующее ; диффузные изменение печени , и/о холецистит ? ( Я так понимаю , что врач засомневалась в холецистите !? ) Но про это ни слова на приеме, фгдс - гипертрофический гастрит, обострение . Заключительный диагноз при выписке : хронический панкреатит,обострение, хронический гастродуодент ,обострение , выраженный астено- невротический синдром, нцд по гипертоническому типу ( последний под вопросом ) , оак -24.7 , Эритр - 4.3 , Гемогл - 157, лейк - 7.5 , С/я - 62 , лимф - 30 , моноц - 4 , тромб - 358 , соэ - 20 , серологические реакции hbs ag отр, hcv ag отр, rw отр,. Биохимия , алат ( на понижение ) 30 , асат - 26 , билир - пустая колонка ,ггт тоже , щф 60 ,амил - 38, общ, белок - 77 , глюк - 5.1 , Мочевина - 3.9 , Креат - 110 , коагулограмма - пти 110 % , мно 0.99 , Уд.Вес - 1012 , белок - отриц., Сахар - отр., Лейкоциты - 1-2 , диастаза - 350 , экг -ритм синусовый , чсс = 78 , норм положение электрической оси ,. Проведено лечение: инфузионная терапия - спазмолитики , антибактериальная терапия, гипотензивная терапия, омез, ферменты , седативные . Состояние при выписке и вправду с улучшением , рекомендовано: стол n5, афобазол по 1т. 3Р. , Травы, омез , мезим 10 дней во время еды , конкор 2.5 Мг. Утром под контролем ад. 3 Дня дома , во второй день стало переиодично побаливать горло , спазмы мышц не так часто были и в больнице продолжаются и дома , температура вечером вновь растет до 37.3 , Живу в г.Туапсе , про нашу медицину слагают нехорошие легенды , якобы диагноз ставят пальцем , буду вам очень признателен если вы мне подскажите куда мне копать , в некоторых диагнозах сомневаюсь и сам лично ( почитав некоторое в интернете ) , первая биохимия была сдана две недели перед второй была отрицательна как и вторая , но в интервале времени подойду правильней. Но все таки по существу данных анализов надеюсь на вашу помощь, юлия владимировна! С наилучшими пожеланиями , максим !
Анализы в норме. На УЗИ вероятнее некалькулезный (н/к) холецистит . По поводу болей и спазмов в мышцах ног обязательно покажитесь сосудистому хирургу. Есть проблемы на эмоциональном уровне и на этом фоне повышение давления, головные боли. Поэтому успокоительные принимать обязательно и гипотензивные тоже.