Консультации / Стоматология

Отек десны

Добрый день! Зуб шестой слева с низу, беспокоил в течении полугода. По ночам пломба как бы выпирала и хотелось на этот зуб надавливать болей не было.На холодное горячее,стук, не реагировал. По снимку все хорошо, каналы запломбированы отлично. Врач решила не вскрывать а поделать уколы траумеля в десну. Был сделан укол (развели 1:1), в момент укола было очень больно как буд-то куда-то попали. После укола к вечеру всю левую сторону десны снизу разнесло(напухла отекла посинела и была очень болезненна появившаяся шишка на десне ). На следующий день врач сделала разрез десны сказав что был гной, но турунду не поставила для оттока гноя. На след.День на щеке снаружи образовался большой синяк припухлость и уплотнение в десне. В следующий поход к другому врачу этого центра закончился тем, что другая врач раздвинула краянадреза старого и поставила турунду, но гноя сказала нет и то что десна синяя и уплотнение это гематома и кровь в них ушла внутрь. То есть она сама не понимает что произошло так и сказала. Вопрос: что это могло быть?Могла ли это быть аллергическая реакция на траумель? И зачем турунда если гноя нет?
Добрый день! Да, это может быть аллергическая реакция, но, может быть и попадание инъекции в кровеносное русло. Необходимо разобраться с Вашей проблемой на клиническом приеме.