Консультации / Педиатрия

Посинение ног у полугодовалого ребёнка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моей дочери пол года,она очень любит стоять,но я заметила,что лежа на боку,когда на руках и когда стоит синеют ножки,от чего это?
Здравствуйте! в полгода стоять еще очень рано. даже если ребенок это очень любит, нужно присекать такие попытки. еще очень рано -- для позвоночника в первую очередь. На счет посинения надо показаться очно педиатру, чтобы она посмотрела -- при необходимости доктор даст направление к узкому специалисту. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию.Но я ребёнка сама не ставлю,просто когда беру на руки,она сама выставляет ножки.Я обратилась к педиатру,она сказала,что я всё придумываю,что это нормально.Но я то вижу,что ребёнок может спать на боку,а нижняя ножка синеет...Подскажите,что делать или к какому специалисту нужно обратиться с нашей проблемой... С уважением Кристина.
Здравствуйте! даже если ребенок встает сам, его надо усаживать, вставать вредно в таком возрасте, позвоночник еще не окреп. А с вопросом посинения ножек я бы рекомендовала обратиться к грамотному детскому кардиологу. Не сдавайтесь! к сожалению, много современных врачей отмахиваются от мам и проблем у малышей, но есть и квалифицированные специалисты, которые обязательно разберутся в ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся