Консультации / Травматология и ортопедия

Начальный арртроз пателло-феморального сочления левого коленного сустава дегкнеративные изменения крестообразной связки и менисков левого коленного сустава что это такое

Здраствуйте. Начались боли в облости левого колена.Хруст колена.При подьеме на лестницу присутствует боль.К вечеру нога опухает тяжесть в ноге.Присутствует неприятное ощущение в колени при сгибание.Прошла мрт..Описание,на серии мр-томографф,взвешенных по т1 т2,и при жиропадавлении получены изображения левого коленного сустава в трех проекциях,соотношение сочленяющихся костей не изменены,визуализируются мелкие краевые остеофиты суставной поверхности надколенника и бедренной кости.Суставный хрящ хорошо дифференцируется,структура его однородна.Передняя крестообразная связка прослеживается на всем протяжении,ход волокон не нарушен,структура с изоинтенсивными включениями,за счет дегеративных,либо несвежих посттравматических изменений,задняя крестообразная,коллатеральные связки прослеживаются на всем протяжении,без участков патологической сигнальной интенсивности.Форма менисков сохранена,конторы четкие и ровные,их структура неоднородна на т1w ит2w в виде участков повышенного мр-сигнала,дегенеративного характера по stoller l надколенник несколько смещен латериально,хрящевая прослойка мыщелков бедренной и большеберцовой кости сохранена ,без признаков хондромаляции,избыточный синовиальной жидкости в основной полости сустава не ваявлено, заключение начальный артроз пателло- феморального сочленения левого сустава.Дегенеративные изменения передней крестообразной связки и менисков левого коленного сустава. Лечения еще не назначили.Скажите пожалуиста что делатьи куда дальше оброщаться.Я работаю продавцом м целый день нахожусь на ногах и тоскаю тяжести.Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Серьезных изменений в суставе нет. Проходите курс консервативной терапии: мази, физиотерапия, внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты, санаторно - курортное лечение.
Можно ли колоть укол.Д0-на в.М..Назначил врач терапевт
Здравствуйте ! Да, можно!
спасибо большое за консультацию.
Пожалуйста , поправляйтесь !