Консультации / Педиатрия

Часто какает и ничего почти не ест

Здравствуйте дело в том что ребенок плохо ест уже третий день родился он на 2890кг доношенный родился в срок зв месяц набрал 1кг200грамм грудным молоком кормила всего две недели перестала кормить по болезни нам пришлось резко перейти на другую смесь в первый день ребенок сьедал 50 грамм когда то и 90грамм на второй день он стал кушать 30-40 грамм спал целый день мы вызвали врача на дом врачь послушал посмотрел и сказал что все хорошо.Хорошое дыхание и горлышко нормальное сердца тоны ясные миндалины не величены поставила диагноз фнн(к59)она выписала нам лечение 1)мотилиум 2,5мл 3 раза в день 7 дней и 2)энтерофурил также по 2,5мл 2 раза в день пить 7 дней как только врачь выписал лечения мы начали принимать лекарство на следущий день на третий день он постоянно какает это нормально?Из за чего это может быть?Но кушает уже по больше по 50 грамм по 60грамм иногда даже по 70 а утром почти 100 грамм после того как поспит ночью он у нас не ест и появились признаки он наконец то хочет сам кушать до этого он мог вообще не есть и когда начинаешь кормить он сначало начал хорошо кушать потом резко останавливается и засыпает и сосет через раз по маленьку при этом ребенок себя чувствует хорошо улыбается играет разговаривает ведет себя как обычно..Ребенку два с половиной месяца..Что это может быть?Нормально ли это?И что мне с этим делать?
Здравствуйте! Ваш малыш ведет себя нормально, сначала он находился на ГВ, все было хорошо, затем вы перевели его на смесь, для него это новое, возможно не очень приятное на вкус, он начал отказываться. Но в настоящее время кишечник ребенка работает хорошо, как правило на смесях бывают запоры, а у вас наоборот. Малыш начал есть больше, что должно вас только радовать. Наблюдайте за его развитием. Следите, чтобы малыш прибавлял как того требует его возраст, если вдруг начнете отмечать изменения со стулом, обратитесь снова к педиатру.