Консультации / Проктология

Геморрой

Мне 29. Активно занимаюсь спортом (тяжелая атлетика и баскетбол) 21 числа появилась шишка на заднем проходе. Был зуд и некомфортно. 23 Числа начал принимать детралекс и гепариновую мазь использовать. Дискомфорт прошел 25 числа, но началось кровотечение после туалета. Небольшое, но по ощущениям постоянно уже несколько дней. На шишке виднеется темносинее пятно. Никаких болевых ощущений нет. Шишка не уменьшилась в размерах. Принимаю теплые ванночки ( в том числе и луковые). К врачу нет возможности сходить. Вопрос - возможно ли вылечить своими силами ( методами, которые описал здесь)?! Могу ли посещать тренажерный зал, если отказаться от тяжелый весов и работы с нижней частью тела ?!
Здравствуйте. Вы описываете признаки наружного тромбированного геморроя, возможно, в сочетании с внутренними увеличенными узлами. Чтобы поставить правильный диагноз, Вам необходима ОЧНАЯ консультация проктолога. Тромб рассасывается при адекватной терапии в срок до 3-4 недель. А вот нагрузки следует ограничить на время лечения..