Консультации / Стоматология

Эндогенная профилактика кариеса у взрослых

Здравствуйте! Я мужчина 28 лет, житель юго-запада россии. Я периодически лечу зубы от кариеса. В основном, страдают зубы 6-ки и 7-ки на верхней и нижней челюстях. Агрессивного цветущего кариеса нет. Целесообразно ли взрослым людям проводить эндогенную профилактику кариеса помимо экзогенного? Я достаточно часто принимаю поливитаминные препараты. Я понимаю, что профилактика кариеса - это комплекс мер, но меня сейчас интересует прием дополнительных препаратов кальция в связке с фосфором и др. Например, глицерофосфат кальция - следует ли его принимать курсами? Если да, то как (чтобы не допустить гиперкальциемии)?
Добрый день! Препараты кальция дополнительно назначаются после тщательного обследования. По меньшей мере необходимо сдать биохимический анализ крови для диагностирования гипокальциемии. Для профилактики кариеса в здоровом организме достаточно качественной гигиены полости рта и правильного питания.