анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте ,около 2 х месяцев начала сильно краснеть щеки ,не зудит ,аллергии не было до этого ,обратился в больницу сказали возможно пищевая аллергия или что то занес ,но покраснения идут из внутри ,назначили компрессы из черного чая ,мазать кремом кутивейт,из пиши исключил курицу ,красное.,На одних кашах !Подскажите что это может быть на ваш взгляд ?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас непростая ситуация. Аллергические высыпания склонны вызывать интенсивный зуд на коже, чего у Вас нет. Также, для аллергических высыпаний характерен анамнез заболевания (склонность к появлению сыпи на коже с детского возраста, появление высыпаний на определенные аллергены - бытовые, пищевые, лекарственные, эпидермальные и другие). Вам необходимо обратиться к врачу для детального обследования и уточнения диагноза, так как симптомы Вашего заболевания характерны для: себорейного дерматита, розацеа, некоторых аутоиммунных заболеваний. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова