Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Доброе утро! Нам 1 месяц и 7 дней. Три недели назад стали появляться маленькие прыщики по всему лицу, медсестра сказала гормональное высыпание, ничего делать не надо, но прыщики стали появляться все больше и больше и покрываться корочкой, под волосами тоже все в корочках, на ушках были прыщики покрытые желтой корочкой, мазала бепантеном все прошло.Мы на гв, я на гипал. Диете неделю , с рождения была просто на диете. Врач педиатр нам сказал что лечить пока ничего не надо а только мазать кремом эмолиум, но сегодня проснулись и стало еще хуже, прыщики как будто объединяются и покрываются корочкой.Прыщики перешли на грудь.Все остальное чистое. Еще у нас появился насморк промываю маримером и отсасываю сопли( они белые). Но ночью он как будто задыхается от них. Подскажите что это такое и как лечить. Давала баботик от колик, может на него аллергия?Или на порошок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Точно сказать по таким данным, не видя ребенка не возможно, но судя по описанию и картинке Атопический дерматит. Надо разбираться в диете и режиме дня. Покажите ребенка педиатру и гастроентрерологу и обследуйте малыша
Здравствуйте! Показывали ребенка аллергологу, диагноз атопический дерматит. Сдали анализы на дисбактериоз и углеводы. Дисбактериоз-все показатели в норме, только стафилококк 10 в 2 степени, углеводы завышены 0,5-0,75%. Соблюдаю жесткую диету. Лицо мажем кремом эмолиум. Педиатр про анализы говорит, что лечить не надо, организм сам справиться. Как вы считаете врач прав? Ребенок сейчас спокоен, без высыпаний. И еще вопрос: дерматит этот проходит с возрастом или нужно будет всегда соблюдать диеты и и даже когда ребенок самостоятельно будет есть?
Здравствуйте! Атопический дерматит проблема возникающая по причине не полноценного расщепления и всасывания пищи которая влечет за собой не полноценное выведение токсинов, желчи. Встречается при нарушении (загибе желчного пузыря, хвоста желчного пузыря). Если ребенок спокоен, хорошо набирает в весе, лечения не требует. Требует соблюдения диеты и внимания. Как правило с возрастом проходит, но это зависит от того на сколько запустили. очень важно не допускать обострений. А это зависит только от Вашего понимания и желания. Доктор только в помощь. Основная работа при таком состоянии заключается в Вашем понимании
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавиться от себорейных корочек у ребенка на голове( 2,5 месяца) без вычесывания, врач нам посоветовал шампунь мустелла, но там есть салициловая кислота, и говорят ее нельзя применять для малышей, можно ли использовать такие шампуни как низорал, кето плюс, т.К большая часть головы покрыто корочками при удалении механически они появляются снова.
Себорейный дерматит в этом возрасте как правило связан с погрешностями в диете. Нормализуете ее и дерматит уйдет