Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа лица

Здравствуйте, мне 17 лет,тип кожи комбинированный. В течение двух лет постоянные высыпания на лице, особенно в области подбородка. Сначала думала это возраст ное и пройдет, потом решила , что пью малрюо воды и из-за этого постоянные высыпания, но уже на протяжении полу года стараюсь пить больше жидкости, правильно питаться, прыщи исчезли только со лба и носа, а на подбородке никак не проходят. Утром и вечером умываюсь с пленкой для умывания( чистая линия антибактериальный, против жирного блеска) после понимаю лицо тони ком ( чистая линия для жирной кожи,с ка ле н душой помогает устранить воспаления, сужает поры) один-два раза в неделю пользуюсь скрабом для лица (чистая линия с абрикосовыми ко с точками) . К ко см ето ло нам и дерматолог ам не обращалась. Дайте пожалуста совет сто делать и что использовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Один из основных принципов ухода за комбинированной кожей - это последовательность и регулярность применения наружных средств. Во многих дерматологических исследованиях было показано, что привычки питания и объемы питья незначительно сказываются на обострение акне. То, что Вы придерживаетесь правильных принципов в питании - это важно для всего организма в целом. Основные принципы ухода за кожей: умывание регулярное, два раза в день аптечными или космецевтическими средствами (пенки, гели). После наносите на зоны с повышенной жирностью кожи, например, азелаиновую кислоту. Категорически не рекомендуется использовать скрабы для лица, так как они способствуют обострению акне.Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова