Консультации / Хирургия

Подозрение на грыжу

Недавно заметил вздутие чуть ниже живота и выше полового органа длиной 17 см ,высотой 8-9 см и шириной 2,5 -3 см и всё это практически соединяется около полового органа. Скажите это грыжа или нет и надо мне обращаться к врачу или не стоит и к какому врачу вы посоветуете ?
По вашему описанию похоже на паховую грыжу. Уточните на осмотре у хирурга.