Консультации / Кардиология

Сердечный шум

Здравствуйте, Андрей Викторович! У моей дочери с рождения обнаружены шумы в сердце. В год сделали кардиограмму и УЗИ сердца. Заключение: "Хорды в полости левого желудочка. Исследование затруднено. Размеры камер сердца на нижней границе возрастной нормы." Раз в полгода ходим на осмотр к ревматологу. Сейчас дочери почти 3 года. Жалоб на самочувствие нет, но систематические шумы сохраняются. Чем опасен данный порок и нужно ли какое-то дополниельное обследование? Спасибо
Здравствуйте!Необходимо уточнить характер шумов в сердце , провести повторную ЭхоКГ с подробным описанием выявденных отклонений.