Консультации / Проктология

Проблема

Здравствуйте! У меня проблема. 3 Дня назад у меня появилось вздутие возле анального отверстия.И немного беспокоит. 1 Год назад у меня была та же самая проблема,но она прошла.И вот появилась снова... Когда сжимаю мышцы или задеваю,то чувствую покалывание и боль.Что это? Фотография прилагается.
К вопросу приложено фото
здравствуйте. Судя по фото, это наружный тромбированный геморрой. Появлению его могло способствовать физическое перенапряжение - поднятие тяжестей, проблемы со стулом (запор, натуживание при дефекации). Покажитесь проктологу, после обследования анального канала вам будет назначено консервативное лечение.