Консультации / Гинекология

Была задержка месяцных на 2 мес затем прошли как положено а через неделю снова начались

Добрый день! В апреле текущего года у меня прошли месячные и после этого их не было 2мес, затем в июле 4 числа наконец то я их дождалась. Шли 5 дней, затем неделю ничего не было, а теперь снова идут неделю и не прекращаются. На первой недели были ярко красного цвета, а сейчас темного. Половой жизнью не жила пол года, начала жить после того, как прошла первая неделя месячных. Сейчас месячные сопровождаются болью в животе и отдает в спину. Хотелось бы узнать на сколько это серьезно? Что нужно делать??? Самая большая проблема в том, что у меня катастрофически нет времени болеть и ходить по врачам, работаю в серьезной сфере.
Добрый день! Советую всё таки выбрать время и посетить гинеколога, заочно диагноз вам никто не поставит. Во-первых, сбор анамнеза. Во-вторых,УЗИ органов малого таза. В-третьих, осмотр на кресле.