Консультации / Гинекология

Отторжение шовного материала после кесарева сечения

Здравствуйте,8 марта я родила дочь путём кесарева сечения. Через пару дней после операции покрылась крапивницей. Врачи не могли понять,на что у меня аллергия,отменили все антибиотики. Температура держалась несколько дней,потом прошла и меня выписали. Предполагали,что это аллергия на шовный материал. С самого начала у меня по всему шву появились уплотнения, в правой стороне шва было большое уплотнение,оно есть до сих пор,правда уже уменьшилось в размерах. Но недавно я заметила возле шва,на этом месте, шишку,размером миллиметров 7,фиолетовую,болючую. Пошла к гинекологу,он сказал,что это фурункул из-за абсцесса,что это организм отторгает нитки,которые внутри. Вскрыл его без обезболивания,поставил дренаж,сегодня третий день после того,как вскрыл,но краснота ещё осталась. Так должно быть? Просто он сказал на третий день его вытащить,а я боюсь,что не весь гной вышел и краснота не пройдёт. У меня временно нет прописки,(недавно купили жильё и ещё не успели прописаться)поэтому по месту жительства я обратиться не могу. Я ходила в краевую больницу,т.К. Живу недалеко, и меня приняли. Он сказал,что операция по удалению ниток обязательна,но срочно её делать не нужно. Нужно,чтобы шов лучше зажил. Скажите пожалуйста,обязательна ли операция по удалению этих ниток или всё-таки можно их как-то рассосать? Я решила спросить у нескольких врачей,всё-таки не хочется ложиться под нож... Одно дело-рожать,а это совсем другое...
Для оценки состояния послеоперационного рубца и определения тактики следует повторно обратиться к хирургу. Следует уточнить из какого шовного материала проводилось зашивание. Полное рассасывание викрила происходит за 42 дня.